Его приглашали сниматься в Голливуд, но он остался верен Италии, внешность далека от стандартов красоты, но он был признан секс-символом практически единогласно.
В 12 лет после смерти отца он был вынужден пойти работать подмастерьем часовщика и, надо отметить, ремонтировать часы ему понравилось.
Но любовь к музыке взяла верх, в его активе более 40 музыкальных альбомов и четыре десятка фильмов.
А еще малообразованный итальянец с тяжелым взглядом исподлобья и большими зубами будоражил фантазию многих женщин.
Но в его жизни нашлось место лишь для одной - актрисы Клаудии Мори, с которой Адриано тайно обвенчался в 1964 году.
Они расписались поздней ночью, Перед самым выходом к алтарю умудрились поругаться… из-за галстука Адриано — Клаудии он категорически не понравился.
Но обошлось…
Его цитаты из фильмов стали настоящими уроками соблазнения:
---
– Сколько вам лет?
– Не помню…
– Я бы дал меньше!
---
– С вашего позволения, представлюсь. Меня зовут…
– На этом и закончим. Не хочу перегружать память.
---
– Дорогой, мы общаемся уже три года, и за все это время ты только два раза позвонил мне первым.
– Согласен, что-то я разошелся.
---
– Или сделаем так, как сказал я!
– Или… ?
– Или как я сказал, так и сделаем!
---
– Первое время у меня поживёшь, а с утра домой поедешь.
---
Все свободное время он по-прежнему посвящает своему хобби - ремонту часов.
Артисту принадлежат несколько часовых мастерских, но иногда он берет заказы домой и с особым удовольствием ремонтирует старые часы.