Диетолог Арзамасцев рассказал, к чему может привести гипертоников употребление алкоголя

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев настоятельно не рекомедует употреблять горячительные напитки людям с повышенным давлением.

Своими соображениями по поводу употребления алкоголя гипертониками Евгений Арзамасцев поделился в интервью "Москва 24".

Медик утверждает, что постоянное потребление спиртного (особенно если возлияния будут сверх меры) приводит к сбою адаптации внутренней системы организма.

Артериальное давление в первую очередь окажется под ударом, что будет выражаться в страшных скачках цифр.

По словам нутрициолога, если человек с давлением под 140 начнет потреблять горячительные напитки, к концу застолья оно достигнет отметки в 200, а далее возможны плачевные последствия, вплоть до летального исхода.

22:39

В Бресте 85-летний водитель наехал на женщину и скрылся

Авария произошла 28 января примерно в 13.00 часов. предварительно установлено, что 85-летний водитель «Хонды» на перекрестке улицы Маяковского с улицей Комсомольской поворачивал направо и не пропустил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

spare_part_advertising