Харрисон Форд – знаменитый плотник Голливуда

Путь к вершине актерской славы для Харрисона Форда оказался долгим и извилистым. Парень родился в творческой семье, но не стремится идти по стопам отца, который играл в водевилях.

Мало кто знает, что после окончания школы будущая звезда «Звездных войн» подрабатывал в разных местах: был поваром, продавцом в табачной лавке и магазине одежды, техником на радиостанции.

Все же гены дали о себе знать и молодой человек стал студентом театрального колледжа. Однако поймать удачу за хвост оказалось очень непросто.

Найти свое место в Голливуде помогла профессия плотника. Отчаявшись получить роль мечты, Харрисон взялся за топор и рубанок. Он делал шкафы, мебель, занимался обустройством комнат в домах голливудских небожителей.

И вот однажды один из сотрудников Френсиса Копполы нанял его для установки хитроумного фальшивого пола.

Ползая на карачках, с молотком в руке, Харрисон столкнулся с Джорджем Лукасом, который как раз проводил кастинг актеров для «Звездных войн».

Эта встреча оказалась судьбоносной. Режиссер им заинтересовался и вскоре Форд успешно прошел пробы на роль Хана Соло.

adv
adv