Представлен электрический фургон, созданный для конкретных задач
Этот забавный грузовичок – результат совместной работы фирмы Valeo (Франция) и Центра исследований по внедрению транспортных систем следующего поколения при Gunma University (Япония). Фургон лёгкий, компактный и создан для транспортировки груза на территориях заводов, предприятий.
За основу взята платформа Valeo 48V. Электродвижки eDrive установлены на передней и задней колёсной оси и в сумме выдают 20 лошадиных сил (15 кВт). Мощность небольшая, зато привод – полный! Для перевозки небольших грузов по территории предприятия это вполне уместно. Запас хода составляет 100 км, скоростной максимум равен 100 км/ч.
Вместо 60 В неспроста взяты 48 В: это сделано в угоду нормативов об изоляции систем питания, действующих на территории Японии. Такие специальные системы потребовалось бы установить в случае с системой на 60 В, а это существенно бы подняло себестоимость продукта.
Выйдет ли в массовое производство внешне смешной автомобиль – пока не известно. Однако у компании Valeo совершенно точно есть планы по разработке электрокаров со скромными системами на 48 В.
- Сотрудник автосалона разбил новенький Lamborghini Revuelto за $600 тысяч
- Московские пробки были даже сто лет назад
- Московские пробки были даже сто лет назад
- Рабочие по утеплению фасада использовали слишком длинное сверло на дрель
- 16-летний школьник из Брянска украл у мамы $10 000, лежавшие в старом чайнике и потратил