СМИ поговорили с пятью молодыми людьми в Нигерии и Южной Африке, которые сказали, что не чувствуют себя в безопасности в своих странах и не имеют доступа к возможностям трудоустройства, но для тех, кто живет в Гане, картина выглядит совсем по-другому.
"Нигерийская незащищенность настолько ужасна", - говорит 18-летняя Айоаде Они из Лагоса. Это одна из главных причин, по которой он хочет покинуть Нигерию.
В прошлом году его чуть не похитили "средь бела дня". Он возвращался домой из мастерской по ремонту телефонов, когда к нему подошла банда, требуя, чтобы он отдал свои вещи.
Он сопротивлялся и "шел очень быстро", пытаясь убежать. Он думал, что нашел убежище, когда наткнулся на соседний магазин с людьми внутри, которые пытались заманить его внутрь, говоря, что с ними он в безопасности.