Может ли картофель потерять свой статус овоща: бурные дебаты в США не прекращаются

Помидоры с ботанической точки зрения считаются фруктами. Что насчет картофеля, действительно ли его следует считать овощем?..

Это удивительно поляризующий вопрос, который находится на рассмотрении Консультативного комитета по диетическим рекомендациям США.

В то время как большинство экспертов по питанию и ботаников утверждают, что картофель - это овощ, продолжаются многолетние дебаты о том, следует ли считать его зерном или частью другой группы продуктов питания.

Картофель может быть полезным источником углеводов. Он содержит витамины С и В6, а также важные минералы, такие как калий, магний и железо.

Однако, по данным Министерства сельского хозяйства США, подавляющее большинство картофеля, производимого в Соединенных Штатах, продается в переработанном виде, и почти половина урожая перерабатывается в замороженные продукты - в основном в картофель фри.

Всемирная организация здравоохранения и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН рекомендуют употреблять около 400 г фруктов и овощей в день для профилактики хронических заболеваний, связанных с питанием, исключая картофель или другие крахмалосодержащие клубни.

Манде, который раньше работал в Министерстве сельского хозяйства США, говорит, что картофель - это овощ.

Однако он поддерживал усилия администрации Обамы по исключению белого картофеля из списка овощей.

Политическая история американской картошки насыщенна.

В 2006 году Национальная медицинская академия поддержала утверждение о том, что белый картофель не должен быть частью программы WIC.

Это финансируемая правительством программа получения ваучеров для женщин, младенцев и детей, нуждающихся в дополнительном питании.

Члены Конгресса, в том числе из штатов, выращивающих картофель, выступили против этого решения.

Пять лет спустя Конгресс проголосовал за отмену рекомендации Министерства сельского хозяйства США.

Она заключалась в том, чтобы в школьные обеды, субсидируемые из федерального бюджета, входили только две порции картофеля или крахмалистых овощей в неделю.

В 2013 году Национальная ассоциация WIC обвинила Конгресс и картофельную промышленность в "попытке обойти процесс научного анализа".

Ассоциация предупредила, что это открывает возможности для того, чтобы потенциально нездоровые продукты "были насильно включены в продуктовую упаковку WIC".

К 2015 году Национальная медицинская академия изменила свою позицию в отношении картофеля, рекомендовав включить его в программу WIC и заявив, что матерям и детям нужно больше всех овощей, включая крахмалистые.

Картофель можно купить по ваучерам WIC при условии, что в него не добавляют сахара, жиров или масел.

Кам Куорлз, исполнительный директор Национального совета по картофелю, группы защиты интересов промышленных фермеров, назвал прошлые попытки ограничить использование картофеля в федеральных программах питания "крайне политизированными" и "противоречащими науке, окружающей проблему".

Он сказал, что отнесение картофеля к категории чего угодно, кроме овощей, обременит школьные округа более высокими расходами на школьные обеды из-за требований пищевой группы.

Это "также, вероятно, изменит доступность богатого питательными веществами картофеля в таких программах, как WIC, Программа питания для детей и взрослых и "Питание на колесах"".

Кам Куорлз:

Это изменение окажет широкое влияние на все федеральные программы кормления. Школьные округа и программы питания полагаются на гибкость картофеля и его относительно низкую стоимость по сравнению с другими продуктами при приготовлении блюд для американцев, испытывающих нехватку продовольствия.

Консультативный комитет "рассматривает изменения в группах продуктов питания" и обсудил потенциальную "взаимозаменяемость крахмалистых овощей и зерновых", согласно заявлению Национального совета по картофелю в сентябре.

Во время дачи показаний Куорлз утверждал, что "крахмалистые овощи и злаки - это две совершенно разные группы продуктов, которые играют совершенно разную роль в добавлении питательных веществ в рацион".

Кэтрин Балантекин, диетолог и доцент Кафедры физических упражнений и диетологии Университета Буффало, согласилась с тем, что американцам необходимо употреблять в пищу более разнообразные овощи и сократить потребление обработанных пищевых продуктов.

Но она также сказала, что картофель может быть "сверхпитательным" и что в области питания в целом существует проблема с "очернением" продуктов.

Я не думаю, что какой-либо специалист в области общественного здравоохранения сказал бы, что людям не пойдет на пользу употребление меньшего количества жареного картофеля. Было бы неплохо есть его поменьше. Но я думаю, что это не имеет никакого отношения к тому, овощ это или нет.

Неясно, когда Консультативный комитет США по диетическим рекомендациям опубликует свои рекомендации и окажет ли потенциальное изменение пищевой группы картофеля немедленное влияние на потребление культуры или на индустрию стоимостью 100 миллиардов долларов.

На данный момент картофель - овощ или нет - прочно вошел в рацион питания страны, и часто в виде продуктов, перед которыми, кажется, трудно устоять.

Как недавно сказала певица Долли Партон на TikTok миллионам своих подписчиков: "Каждая диета, от которой я когда-либо отказывалась, была из-за картофеля . . . . Картофель, картофель, картофель! Я никогда не встречал картофеля, который бы мне не понравился."

spare_part_advertising