Volkswagen добавляет ChatGPT в свою информационно-развлекательную систему последнего поколения с помощью голосового помощника IDA. Эту новую технологию компания представила на выставке потребительской электроники-2024.
Volkswagen рассматривает использование новой функции для Штатов. Как это работает, рассказала yahoo.com.
Издание уточняет, что Volkswagen добавляет чат-бот на базе ChatGPT в голосовой ассистент IDA для автомобилей, оснащенных информационно-развлекательной системой последнего поколения. По словам Volkswagen, это случится во втором квартале 2024 года.
Новая система позволит управлять информационно-развлекательной системой, навигацией и кондиционером с помощью голоса. Компания также сообщает, что ассистент на базе искусственного интеллекта может отвечать на вопросы пассажиров.
Система нового поколения будет установлена на ID.7, ID.5, ID.3, новых Tiguan, Passat и Golf.