В прошлом году Toyota предоставила седанам Camry и Avalon полный комплект модификаций от придворного ателье TRD (Toyota Racing Development). Помимо всего прочего, машины получили большие колеса, спойлеры и улучшенные тормоза. Теперь же, очередь дошла и до седана Corolla, вот только эта модель получила не "полновесную" версию от TRD, а оспортивленное специальное издание Toyota Corolla Apex Edition.
В то время как инженеры Toyota не вносили изменений в силовую установку седана, исполнение Apex Edition обещает быть более динамичным. Седан находится на 1,52 см ниже к земле благодаря уникальным винтовым пружинам с внутренними амортизаторами отскока. Жесткость передней подвески составляет 47%, а задней - 33%.
По заверениям представителей бренда, седан лучше будет входить в повороты. Corolla Apex Edition имеет специально разработанный аэродинамический обвес, задний спойлер и бронзовые акценты по всему кузову. 18-дюймовые колеса с черным покрытием также характерны для Apex Edition и они немного легче, чем обычный комплект. Покупатели могут также выбрать из пары двухцветных цветов кузова - Cement и Super White с черной крышей - или выбрать оттенок Black Sand Pearl.
Внутри Corolla SE Apex Edition вы найдете тканевые сиденья с ручной регулировкой, в то время как XSE Apex Edition предлагает более приятную отделку из искусственной кожи с регулировкой в восьми направлениях и поддержкой поясницы. Обе версии авто получат стандартный 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с возможностью подключения сервисов Apple CarPlay и Android Auto. Нет слов о том, сколько стоит Corolla Apex Edition.