Канье Уэст надел майку с надписью «White Lives Matter» на показе мод своего бренда Yeezy в Париже, сообщает Page Six. Это вызвало бурную реакцию общественности.
Этот слоган - переиначенный девиз общественного движения по поддержке прав темнокожих Black Lives Matter. Многие сочли, что это недопустимо. В соцсетях на эту тему разгорелась бурная дискуссия, Уэста осудили в том числе и некоторые знаменитости.
"Жизни темнокожих имеют значение. А истинные лидеры идут вперед", - написал сын популярного актера Уилла Смита Джейден. Имея в виду то, что на презентации Уэст назвал себя лидером.
Возмущение у пользователей вызвал также тот факт, что рэпер позировал вместе с консерватором Кэндис Оуэнс, которая была одета в такой же лонгслив. Афроамериканка Оуэнс известна своей критикой демократов и поддержкой Дональда Трампа.
Многие посчитали этот поступок предательским, припомнив Уэсту его собственные слова, что президент США Джордж Буш-младший не заботился об афроамериканцах.
Отвечая своим оппонентам, Канье написал: "Все знают, что "Black Lives Matter" - это обман. Но теперь это в прошлом. Не благодарите".
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__