Итальянская ежедневная газета Il Messaggero сообщила о вмешательстве итальянских истребителей Eurofighter, которые вылетели с 22-й тактической авиабазы в Мальборке в четверг вечером.
В последние дни пилоты Aeronautica Militare, дислоцированные в Польше в рамках миссии "Воздушная полиция", несколько раз поднимались в воздух.
Итальянские ВВС сообщили в Twitter об "очередном" молниеносном столкновении истребителей Eurofighter с российскими истребителями, которые пролетели вблизи границы с Польшей.
Все подразделения, участвующие в миссии авиаатрулирования на Балтийском море, находятся под командованием авиационного командования союзников в Рамштайне.
В задачи стационарных в Мальборке итальянцев также входит поддержка польских пилотов при боевом дежурстве.