Покупателем стала компания Arnest Group. Это крупнейший российский производитель парфюмерии, косметики и товаров для дома в аэрозолях.
BALL работал в России с 1990-х годов, у компании было три завода на территории страны. Эти предприятия в 2021 году выпустили около 5% всех жестяных банков для напитков в мире.
В начале года BALL приостановил работу в России. По итогам второго квартала были зафиксированы убытки в 435 млн долларов.
Убыток на акцию составил 55 центов после прибыли в 61 цент в предшествующем квартале.
За последний год акции BALL упали на 42%, при том, что в отрасли в целом зафиксировано падение на 30,4%.
Дэн Фишер, президент и главный исполнительный директор Ball Corp заявил, что продажа бизнеса является результатом многомесячных размышлений.
Он отметил, что данное решение считается удачным, поскольку наилучшим образом обеспечивает будущее активов организации.