Новый метод диагностирования эпилепсии разработали в Санкт-Петербургском Государственном университете. Его точность достигает 80 %.
В данный момент новый алгоритм проходит доклинические испытания.
Ранее эпилепсию не всегда удавалось диагностировать вовремя, поскольку не у всех заболевших приступы заболевания сопровождались судорогами.
Предсказать заранее возникновение приступа было невозможно, поскольку он напоминал собой внезапно накатывающееся цунами.
Но именно этот момент и был положен в основу новой методики диагностирования эпилепсии. Дело в том, что электроэнцефалограмма позволяет уловить усиление шума, который улавливается накануне эпилептического разряда.
Также она регистрирует распределение энергии электрической активности мозга.
Процедура ЭЭГ позволит диагностировать наступление эпилептических припадков в максимально сжатые сроки, что значительно облегчит страдания людей, больных этим недугом.
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__