Актер и депутат Дмитрий Певцов разместил в своем Телеграм-канале отрывок интервью актёра Ивана Охлобыстина.
Артист не называет знаменитостей, осудивших спецоперацию РФ и покинувших государство, предателями. Просто звезда экрана не испытывает к подобным личностям уважения и не желает, чтоб те возвращались на родину.
В интервью Охлобыстин заявляет: "Мне не хочется, чтобы они возвращались. Мнение, что зритель сам решит, не выдерживает критики. Культура последних десятилетий изуродовала зрителя. Зритель ничего не решит и будет смиренно принимать то, что ему предложат чиновники от культуры.
А они лица, чаще всего, в воспитании зрителя не заинтересованные. Предпочитающие пользоваться услугами тех, с кем наслаждались коктейлями на берегах Коста-Бланки и мяли влажными пальчиками брендовые тряпочки в магазинах Милана".
Охлобыстин считает, что соотечественники "год-другой посидят на культурной диете", пока на смену покинувшим родное государство артистам не придут новые таланты, ориентированные на возрождение культуры, а не только на деньги.
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__