Миллер назвала президентство Байдена «крупнейшим провалом стратегии национальной безопасности в истории США». Член Конгресса подчеркнула, что лично призывала к немедленным слушаниям по поводу неправильного управления выводом американского военного контингента из Афганистана «в дополнение к импичменту Байдена».
В Конгрессе считают, что к виновным в организации вывода войск из Афганистана, повлекшей смерть 13 военнослужащих США, также виновны некоторые высокопоставленные чиновники Пентагона. Их имена пока не разглашаются до установления точной причастности к формированию плана.
Ранее в правительственных кругах США отмечали, что Джо Байден имеет склонность к односторонним действиям и «игнорированию мнения профессионалов». Это представляет опасность для США, которая может обернуться «чудовищной внешнеполитической катастрофой».
Многие считают, что падение правительства Афганистана после быстрого вывода американских войск из страны — одно из самых очевидных и убедительных свидетельств неправильной политики Джо Байдена. В этом году рекордная инфляция и падение уровня жизни американцев только подтверждает, что внешнюю и внутреннюю политику США необходимо менять.