Много лет назад мужчина был потерпевшим и свидетелем по уголовному делу о разбое. Виновника тогда отправили за решетку, но он обещал вернуться и отомстить.
Сделал это спустя 16 лет.
Началась эта история еще в 2007 году. Тогда в селе Никитинка Елховского района Евгений Д. напал на семью местного жителя Сергея К., и тот заявил об этом в полицию.
В 2008 году мужчину осудили за разбой, а потерпевший также свидетельствовал против него в суде.
Евгений тогда пообещал, что вернется и отомстить Сергею. Прошло много лет, эти угрозы в селе давно забыли. Но оказалось, что Евгений ничего не забыл.
После освобождения из тюрьмы мужчина сменил фамилию и даже уехал из региона. В судебных документах 2025 года он уже фигурирует как «житель Нижегородской области». В 2023 году мужчина приехал в Елховский район и воплотил в жизнь страшный план своей мести.
Выкопал яму и приказал молиться
Евгений готовился к преступлению тщательно. Заранее выкопал в укромном месте яму, которая должна была стать могилой для его «обидчика», купил пневматический пистолет.
Прихватил с собой сообщника и поехал на полевой стан, где работал Сергей.
— Там он четыре раза выстрелил в голову потерпевшему, — прокомментировала пресс-служба Самарского областного суда.
Сообщник Евгения в это время отключил монитор и видеорегистратор, которые работали в помещении.
После этого нападавшие угнали фургон, который был припаркован у полевого стана, и повезли Сергея к заранее выкопанной могиле.
Евгений предложил своей жертве самому выбрать орудие убийства - нож или пистолет. А потом продолжил издеваться: приказал лечь поудобнее в могилу и помолиться.
После чего как минимум девять раз выстрелил в него из травмата – в голову, шею и грудь. Сергей погиб, а Евгений с сообщником уехали.
Спустя время они вернулись к месту убийства – уже на другой угнанной машине – и закопали яму, в которой лежал труп.
Сообщника суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима.
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__