Китай одним из первых признал такую проблему, как интернет-зависимость подростков с клиническим расстройством. В качестве борьбы с ней в стране стали отправлять таких детей в учебные лагеря, где их тренируют в армейском стиле и подготавливают к жизни в обществе.
Решение о передачи интернет- либо игро-зависимых ребят в места перевоспитания принимают сами родители. Всего в КНР создано 250 таких лагерей. Подростки там живут по армейским законам и даже ходят в камуфляже.
Кроме физической нагрузки, детей учат готовить и убираться и в целом готовят к жизни в обществе.
С подростками также работает психолог. Это считается важной частью реабилитации, потому что у многих были глубоко личные причины зарыться с головой в онлайн - будь то давление, неуверенность, тревожность, боязнь будущего.
В отдельных случаях применяется и медикаментозное лечение. Курс «перевоспитания» рассчитан на полгода.
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__