Во время попытки спасения воры угнали арендованный автомобиль пары, оставив недавно овдовевшую женщину без мобильных телефонов, кошельков, денег и одежды.
Стивен Фан, работавший в магазине Apple в Силиконовой долине в Калифорнии, умер 1 июня во время подводного плавания возле пляжа Электрик в Оаху, Гавайи.
49-летний мужчина был в медовом месяце с Бриттани Майерс Фан, его женой всего три месяца, согласно странице GoFundMe, созданной другом.
Местный телеканал KITV сообщил, что Фана вытащил на берег ныряльщик с копьем после того, как он исчез под водой во время подводного плавания.
По данным KITV, прохожие провели сердечно-легочную реанимацию до прибытия первых респондентов. Затем Фан был доставлен в ближайшую больницу, где и скончался, сообщает KABC-TV.
Сбор средств GoFundMe для Фана подтвердил, что он утонул и что имущество пары, включая арендованный автомобиль, было украдено одновременно.
Страница GoFundMe собрала 21 659 долларов на момент публикации, превысив цель в 20 000 долларов. В нем говорилось, что все пожертвования пойдут непосредственно Майерс Фан, чтобы помочь покрыть похороны, поминки и любые другие расходы, связанные со смертью ее мужа.