Артур Макаров был приемным сыном известной кинематографической пары: Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Его мать была родной сестрой Тамары Федоровны, и после того, как родителей репрессировали, Артура и его сестру знаменитая чета забрала к себе на воспитание.
В Большом Каретном переулке Артур пользовался непререкаемым авторитетом. А для Высоцкого он с юности был одним из самых уважаемых людей.
После смерти Владимира Семеновича остались огромные долги, и именно Макаров был тем, кто по ним рассчитался. По его воспоминаниям, все друзья, знакомые и товарищи поэта как один приняли эти долги.
А один из друзей Высоцкого даже прислал к Макарову своего "адъютанта". Ему показалось мало суммы в размере 5 тысяч рублей, которую ему задолжал покойный, и он запросил еще 700 рублей якобы долга.
Единственным человеком, не принявшим денег, оказался скульптор Зураб Церетели. Он отказался получать долг в 5 тысяч рублей, оставив их сыновьям Владимира Высоцкого, сопроводив это словами: "Если в Грузии умирает друг, то деньги несут в его семью, а не забирают из нее".
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__