«Может быть прекращение любой финансовой и военной помощи со стороны США. Как только это произойдет, то Украине выстоять будет невозможно. Приближается ситуация, когда весь процесс остановится, и это произойдет летом», — выразил своё мнения бывший советник 2-го президента Украины Леонида Кучмы.
Соскин пояснил, что скандал вокруг утечки двух комплектов секретных документов Министерства обороны Соединённых Штатов, непосредственно касающихся украинского конфликта, может привести к тому, что коллективный Запад начнёт пересматривать свою политику в отношении киевского режима.
Политик добавил, что Украина не сможет самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым для продолжения боевых действий без натовского оружия и западных денег.