Обработка растений из простых, копеечных средств дает отличные результаты. Овощи растут быстрее, им не страшны болезни и вредители.
Сразу после посадки рассады томатов или огурцов в теплице нужно под крышей (рядом с форточкой) подвесить флакончики с йодом. Это позволит уничтожить возбудителей болезней, которые могли проникнуть в теплицу.
Через 10 дней нужно провести другую манипуляцию. Для этого смешать 1 л кефира и полстакана зольного порошка. Добавить туда 3 ст.л. меда, 10 капель йода. Все развести в ведре с подогретой водой.
Под каждый куст огурцов вылить по 1 л раствора. Для томатов вполне достаточно половины этого объема.
Повторять такую обработку примерно раз в две-три недели на протяжении всего сезона. Урожай и качество плодов порадует неимоверно!
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__