В этом уверен журналист издания The American Spectator.
По его мнению, если бы Германия одобрила "Северный поток-2", объем дешевого газа из России, поставляемого в ФРГ и Западную Европу, вырос бы двукратно.
Как считает американский обозреватель, большая часть политиков и экспертов видели бы в таком положении дел "серьезный потенциальный источник доходов для России" и воспринимали бы ситуацию как "потенциальную зияющую дыру в любых экономических санкциях, которые Запад мог бы ввести против Москвы".
Автора статьи настораживает молчание американских СМИ, отказывающихся освещать ситуацию с "Северными потоками".
Никто не заинтересован в том, чтобы выяснить, сделал ли режим Байдена важный шаг к прямому открытому конфликту с Россией.
Обозреватель TAS полагает, что пресса намеренно замалчивает правду о причастности окружения Байдена к взрывам.
Информация предоставлена интернет-изданием Lenta.ru.