Катастрофа случилась рядом с городом Спрингфилд. Примерно 20 вагонов состава из 212 сошли с рельсов, когда поезд двигался в южном направлении.
Как заявила компания, опасных грузов в поезде не было, о пострадавших сведения не поступали. Местных жителей предупредили о возможной опасности и попросили укрыться на всякий случай.
Авария повлекла за собой обрыв линии электропередач и проблемы с подачей электричества в ближайших районах.
Это уже второй случай схода поезда с рельсов. Первый состав сошел в первых числах февраля в Восточной Палестине в штате Огайо, и он тоже принадлежал компании Norfolk Southern.
Тогда крушение привело к выделению десятков тысяч тонн опасных химикатов в окружающую среду, поэтому местным жителям пришлось покидать свои дома.