На официальном сайте "Мосфильма" опубликовали информацию о прекращении работы единственной в России лаборатории обработки кинопленки.
Произойдет это с 1 марта 2023 года. Как известно, на пленку были сняты картина Павла Лунгина "Братство" и сериал Сергея Урсуляка "Ненастье". На производство проектов было затрачено 38 тысяч метров кинопленки.
Кроме того, лаборатория занималась проявкой цветных негативных кинопленок 35 мм и 16 мм в процессе ECN-2 (Kodak) при использовании проявочных агрегатов британской фирмы Photomec.
В услуги организации входила также печать с негатива премьерных и эталонных копий фильмов с применением копировальных устройств ВНР (США).
Сервис изготавливал интерпозитивы и интернегативы по традиционной технологии на кинопленках intermediate фирм Kodak, Fuji и оказывал иные услуги.
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__