В "Ленкоме" скоро состоится очередная премьера спектакля, в котором есть эпизодическая роль для вдовы Караченцова. Но она считает, что ее вряд ли выпустят на сцену, сообщает Рамблер.
«Я получила на эту роль распределение. Но вряд ли меня увидите в постановке. Меня приглашают на репетиции, я прихожу, и просто сижу в зале. Мне не дают выйти на сцену. Для артиста это страшнейшее унижение. Очень обидно за себя. Я заслуженная артистка РФ, актриса высшей категории. Мне 74 года», - возмущена актриса.
Поргина убеждена, что таким образом Марк Варшавер сводит личные счеты. Но из театра ходить не намерена. Она напомнила, что не забывать «Ленком» ее просил ныне покойный муж. Кроме того, она хочет играть – пусть маленькие роли, но со словами.
Собственная версия происходящего есть и у директора театра. Марк Варшавер изложил ее журналистам КП. Он рассказал, что Людмила Поргина получает зарплату – 53 тысячи рублей, и ее надо отработать. Но та месяцами на больничном.
«То, что она якобы ежедневно приходит на репетиции и сидит в зале – ложь. На репетиции она не ходит, потому что полтора месяца на больничном. Появится в театре и опять берет больничный», - рассказал директор «Ленкома».
Как стало известно ранее, Людмила Поргина попала в больницу с приступом подагры. По ее словам, у нее из-за болезни посинели руки.
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__