За время существования фонда актриса вложила в него примерно 1,7 миллиона фунтов стерлингов. В эквиваленте российских рублей это около 147 миллионов. Фонд был создан Анджелиной Джоли на паях с представителем британской консервативной партии Уильямом Хейгом.
Причина ликвидации фонда заключается в том, что сейчас на его балансе находится всего 52 тысячи британских фунтов, а задолженность составляет полторы тысячи. Фонд был создан актрисой в 2015 году, и за годы его существования она вложила в него более полутора миллионов фунтов стерлингов.
Также Анджелина Джоли решила свернуть свою деятельность в качестве посла доброй воли ООН, и начать собственный проект, который позволит ей напрямую взаимодействовать с нуждающимися в помощи людьми.
__comment_author_name__
__comment_createdAt__
__comment_comment__