Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram резко отреагировал на призыв президента Украины Владимира Зеленского к Евросоюзу направить миссии на объекты критической инфраструктуры страны.
Российский чиновник грубо высказался об украинском лидере и поделился мнением о перспективах подобных действий для ЕС.
"Упоротый кровавый клоун просит ЕС направить миссии на украинские объекты критической инфраструктуры. Видимо хочет, чтобы европейцы сидели там в качестве живого щита. Пушечного мяса ВСУ ему, видимо, мало", - написал Медведев в своем аккаунте.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский, выступая на конференции в Париже, попросил ЕС направить миссии на объекты критической инфраструктуры Украины для осуществления международного контроля.