Американская газета Bloomberg уведомляет, что премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался от участия в ежегодной встреча с Владимиром Путиным в связи с российской спецоперации в Украине. По данным Bloomberg, причиной отказа Моди являются его переживания о том, что Путин может отдать приказ о применении ядерного оружия в ходе специальной военной операции.
Информатор Bloomberg уверен, что Россия и Индия останутся надёжными партнёрами, однако в настоящий момент Нарендра Моди не хотел бы декларировать свою дружбу с Владимиром Путиным.
Ряд западных новостных агентств сходятся во мнении о том, что после начала СВО в Украине роль Индии, восточных и азиатских стран заключалась в стабализации российской экономики.