«Я бы посоветовал всем жителям Беларуси, глядя на события в Украине, представить: если бы цветная революция 2020 года удалась, вот что стало бы за эти годы господства американцев, западных стран в Беларуси. Возьмите Украину после переворота 2014 года как кальку - это ожидало бы и Беларусь, может, еще хуже», - рассказал гость БелТА.
Таким образом политик ответил на вопрос ведущего проекта Юрия Гроерова о том, как из-за веерных отключений Украина на карте превращается в темное пятно.
Кроме того, Азаров рассказал в эфире, что как специалист в аграрной сфере высоко оценивает вклад государства в Беларуси в эту отрасль.
Как пример, он привел сельскохозяйственное машиностроение, которое активно развивается в Беларуси. По словам экс-премьера, на Украине эта отрасль была полностью загублена.