Это рекордное число отмечают организации, и оно на восемь процентов выше по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на последствия коронавируса, университеты в Германии пользуются большим спросом на международном уровне, чем когда-либо прежде.
«Университеты и исследовательские институты Германии имеют отличную репутацию во всем мире и очень привлекательны. Мы занимаем четвертое место за классическими принимающими странами США, Великобританией и Австралией. Это очень приятно и в то же время является стимулом для будущего», — сказала федеральный министр образования Беттина Старк-Ватцингер по случаю презентации программы «Wissenschaft weltoffen 2022».
Студенты из-за рубежа «представляют огромный потенциал для квалифицированных рабочих, который мы должны использовать еще лучше в будущем», отметила министр. Это также показывает, что Германия сравнительно хорошо пережила период коронавируса с точки зрения количества иностранных студентов».