Искусственный интеллект предсказал, что к 2100 году Лондон и Нью-Йорк уйдут под воду

Искусственный интеллект предсказал, что к 2100 году Лондон и Нью-Йорк уйдут под воду

Глобальное потепление спровоцирует таяние ледников и расширит площади океанов, соответственно, поднимется и уровень моря.

Искусственный интеллект Google смоделировал будущее на основе научных данных, сообщает журнал Вокруг света. 

Исследования показывают, что, если меры по выбросу парниковых газов не будут приняты, температура на Земле в среднем сценарии может повыситься на 2,7 °C, а в худшем - на 4,4 °C. Это приведёт к засухам, увеличению пустынных зон и нехватке пресной воды.

К 2100-му году в регионах, которые превратятся в пустыню, будет проживать более 5 миллиардов человек (вдвое больше, чем сейчас). Европу ожидают внезапные засухи, а Франция столкнётся с острой нехваткой пресной воды.

Океан уже в ближайшие 20 лет нагреется сильнее, чем за последние 40 лет, и это негативно скажется на всей планете.

Соответственно, ускорится и таяние ледников. За семьдесят лет половина из них исчезнет.

Из-за того, что изменятся океанические течения и поднимется уровень моря, такие города, как Лондон, Кардифф и Нью-Йорк, могут уйти под воду. Серьёзному риску наводнений подвергнется все восточное побережье США.

spare_part_advertising