В Formula E внедряют функцию, которая позволит зарядить болид на пит-стопах за 30 секунд

В Formula E внедряют функцию, которая позволит зарядить болид на пит-стопах за 30 секунд

Для всех пилотов в определенных гонках она будет обязательной и добавит в соревнования элемент непредсказуемости и напряженности.

Новая функция под названием Pit Boost внедряется в Формуле E. Она позволит болидам всего за 30 секунд получать заряд во время пит-стопов.

Данная инновация дебютирует на гонках в Джидде, Саудовской Арави 14-15 февраля 2025-го года.

Болид во время остановки благодаря использованию мощных 600 кВт зарядных устройств сможет получить 10 процентов дополнительной энергии, что эквивалентно 3.85 кВт·ч.

Для всех гонщиков в определенных гонках эта функция будет обязательной. Считается, что это добавит в соревнования элемент непредсказуемости и напряженности.

Команда во время 30-секундной остановки сможет зарядить только один болид, при этом количество членов команды, работающих на пит-стопе, будет ограничено.

Таким образом планируется обеспечить безопасность и справедливость в процессе.

Ожидается, что внедрение Pit Boost в Формуле E не только улучшит зрелищность гонок, но также продемонстрирует достижения в области технологий быстрой зарядки электромобилей.

22:39

В Бресте 85-летний водитель наехал на женщину и скрылся

Авария произошла 28 января примерно в 13.00 часов. предварительно установлено, что 85-летний водитель «Хонды» на перекрестке улицы Маяковского с улицей Комсомольской поворачивал направо и не пропустил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

spare_part_advertising